Форум СОШ№3


Вы здесь » Форум СОШ№3 » Развлечение » Творчество и творения


Творчество и творения

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Но для начала я тоже чего - нибудь выложу!!! Как раз в тему ведь скоро "День победы"!!!
                                       

                         Он не вернулся из боя.
Почему всё не так, вроде всё как всегда
Тоже небо опять голубое
Тот же лес, тот же воздух и та же вода,
Только он не вернулся из боя.
Тот же лес, тот же воздух и та же вода,
Только он не вернулся из боя.

Он молчал не в папад, и не в такт подпевал
Он всегда говорил про другое,
Он мне спать не давал, он с восходом вставал
А вчера не вернулся из боя.
Он мне спать не давал, он с восходом вставал
А вчера не вернулся из боя.

То, что пусто тебе не про то разговор
Вдруг, заметил я, нас было двое
Для меня будто ветром задуло костёр
Когда он не вернулся из боя.
Для меня будто ветром задуло костёр
Когда он не вернулся из боя.

Нынче вырвалась, словно из плена весна
По ошибке окликнул его я
Друг оставь покурить, а в ответ тишина
Он вчера не вернулся из боя.
Друг оставь покурить, а в ответ тишина
Он вчера не вернулся из боя.

Наши мёртвые нас не оставят в биде,
Наши павшие как часовые.
Отражается небо в лесу как в воде
И деревья стоят голубые.
Отражается небо в лесу как в воде
И деревья стоят голубые.

Нам и места в землянке хватало в полне,
Там и время текло для обоих.
Всё теперь одному, только кажется мне
Это я не вернулся из боя.
Всё теперь одному, только кажется мне
Это я не вернулся из боя.

Отредактировано san (2007-04-26 17:42:15)

0

22

Кстати песня 5 баллов. Мы её с САНОМ хотели на 23 февраля петь. :D

0

23

Да............а! Ты тоже это помнишь!??!! :rolleyes:

0

24

Я та и еще не помню. ОБИЖАЕШЬ. :(

0

25

san написал(а):

Но для начала я тоже чего - нибудь выложу

Я этот топег создал, чтоб свои песни вылаживали... да и не тока

0

26

Всё закончились на РУСИ творцы, поэты, композиторы, фотографы. :rtfm:

0

27

Лооооооооови!!!!!
Биологическое действие радиации
Известно, что радиоактивные излучения при определённых условиях могут представлять опасность для здоровых живых организмов. В чём причина негативного воздействия радиации на живые существа? Дело в том, что   - и   - частицы, проходя через вещество, ионизируют его, выбивая электроны из молекул и атомов. Ионизация живой ткани нарушает жизнедеятельность клеток, из которых эта ткань состоит, что отрицательно сказывается на здоровье всего организма. Степень и характер отрицательного воздействия радиации зависят от нескольких факторов, в частности, от того, какая энергия передана потоком ионизирующих частиц данному телу и какова масса этого тела. Чем больше энергии получает человек от действующего на него потока частиц и чем меньше при этом масса человека, тем к более серьёзным нарушениям в его организме это приведёт. Энергия, ионизирующего излучения, поглощённая облучаемым веществом (в частности, тканям организма) и рассчитанная на единицу массы, называется поглощённой дозой излучения (D). Поглощённая доза излучения D равна отношению поглощённой телом энергии E к его массе m:   В СИ единицей поглощения дозы излечения является 1 грэй (1 Гр). Известно, что чем больше поглощённая доза излучения, тем больший вред может нанести организму это излучение и что при одинаковой поглощённой дозе разные виды излучений вызывают разные по величине биологические эффекты. Для оценки этих эффектов была введена величина, называемая эквивалентной дозой(H).  .  - излучение обладает низкой  проникающей способностью и поэтому задерживается, например, одеждой, кожей человека. В то же время   - частицы, попавшие внутрь организма (с пищей, воздухом, через открытые раны), представляют большую опасность.   - излучение способно проникать и в ткани организма (примерно на 1-2см). Защитой от   - излучения может служить, например, слой алюминия толщиной в несколько миллиметров. Ещё большей проникающей способностью обладает   - излучение, оно задерживается толстым слоем свинца или бетона. Поэтому   - радиоактивные препараты хранят в толстостенных, свинцовых контейнерах.
Ядерный реактор. Атомная энергетика
Ядерный реактор – это устройство, предназначенное для осуществления управляемой ядерной реакции. Управление ядерной реакцией заключается  регулированием скорости размножения свободных нейтронов в уране, чтобы их число оставалось неизменным. При этом цепная реакция будет продолжаться столько времени, сколько это необходимо, не прекращаясь и не приобретая взрывного характера. В ядерном реакторе используется в основном уран-235. в природном уране этого изотопа недостаточно для протекания цепной реакции (всего 0,7%), поэтому природный уран обогащают, т.е. доводят содержание урана-235 до 5%. Реактор, работающий на этом изотопе урана, называется реактором на медленных нейтронах. Он назван так, потому что уран-235наиболее эффективно делится под действием медленных нейтронов, их необходимо замедлять. Для этого в реакторе с таким ядерным топливом используется замедлитель нейтронов.
Открытие протона и нейтрона. Деление ядер урана. Цепная реакция деления.
В 1919 г. Резерфорд поставил опыт по исследованию взаимодействия   -частиц с ядрами атомов азота. В этом опыте - частица, летящая с огромной скоростью, при попадании в ядро атома азота выбивала из него какую-то частицу. По предположению Резерфорда, этой частицей было ядро атома водорода, которое Резерфорд назвал протоном. Но поскольку наблюдение этих частиц велось методом сцинтилляций (т.е. вспышек на экране, в который попадали частицы), то нельзя было точно определить, какая именно частица вылетела из ядра атома азота. Реакция взаимодействия  - частиц с ядром атома азота была проведена в камере Вильсона. Через прозрачное круглое окошко камеры Вильсона даже невооружённым глазом можно увидеть треки (т.е. траектории) частиц, быстро движущихся в ней. Видны расходящиеся веером прямые линии. Это следы   - частиц, которые пролетели сквозь пространство камеры, ни испытав соударений с ядрами атомов азота. Но след одной  - частицы раздваивается, образуя V образный след. Это означает, что в точке раздвоения трека произошло взаимодействие   - частицы с ядром атома азота, в результате чего образовались ядра атомов кислорода и водорода. Реакцию взаимодействия ядра азота с   - частицами с образованием ядер кислорода и водорода записывают так:  <![endif]> где символом   обозначен протон, т.е. ядро атома водорода, с массой, приблизительно равной 1 а.е.м. (точнее, 1,0072765 а.е.м.). В дальнейшем было исследовано взаимодействие   - частиц с ядрами атомов других элементов: бора, натрия, алюминия, магния и многих других. Выяснилось, сто из всех этих ядер   - частицы выбивали протоны. Это давало основание полагать, что протоны входят в состав ядер атомов всех химических элементов.
Радиоактивность как свидетельство сложного строения атомов
Предположение о том что, все тела состоят из мельчайших частиц, было высказано древнегреческими философами Левкиппом и Демокритом примерно 2500 лет назад.  Частицы эти были названы атомами, что означает неделимые. Таким названием хотели подчеркнуть, что атом – это мельчайшая, простейшая, не имеющая составных частей и поэтому неделимая частица. Атомы имеют сложную структуру и что в их состав входят электрически заряженные частицы. Французский физик Анри Беккерель обнаружил, что химический элемент уран самопроизвольно (без внешних воздействий) излучает ранее неизвестные невидимые лучи, которые позже были названы радиоактивным излучением. Эту способность атомов некоторых химических элементов к самопроизвольному излучению стали называть радиоактивностью. В 1899 г. В результате опыта, проведённого под руководством английского физика Эрнеста Резерфорда, было обнаружено, что радиоактивное излучение радия неоднородно, т. е. оно имеет сложный состав. Толстостенный свинцовый сосуд с крупицей радия на дне. Пучок радиоактивного излучения радия выходит сквозь узкое отверстие и попадает на фотопластинку (излучение радия направлено во все стороны, но сквозь толстый слой свинца оно пройти не может). После проявления фотопластинки на ней обнаруживалось одно тёмное пятно – как раз в том месте, куда попадал пучок. Потом опыт изменяли: создавали сильное магнитное поле, действовавшее на пучок. В этом случае на проявленной пластинке возникало три пятна: одно, центральное, было на том же месте, что и раньше, а два других – по разные стороны от центрального. Если два потока отклонились в магнитном поле от прежнего направления, значит, они представляют собой потоки заряженных частиц. Отклонение в разные стороны свидетельствовало о разных знаках электрических зарядов частиц. В одном потоке присутствовали только положительно заряженные частицы, в другом – отрицательно заряженные. А центральный поток представлял собой излучение, не имеющее электрического заряда. Положительно заряженные частицы назвали альфа-частицами ( ), отрицательно – бета-частицами ( ), а нейтральные – гамма - частицами ( ) или гамма - квантами.  - частица представляет собой электрон, а  - частица – полностью ионизированный атом химического элемента гелия.   - излучение представляет собой один из видов, точнее, диапазонов электромагнитного излучения. Явление радиоактивности, т.е. самопроизвольное излучение веществом  -,   -, и   - частиц, наряду с другими экспериментальными фактами, послужило основанием для предложения о том, что атомы вещества имеют сложный состав.

Отредактировано san (2007-05-13 20:03:16)

0

28

san написал(а):

Саша, с тебя 100 гривен.

0

29

;)  ;)  ;)
Мы сидели на чудесной поляне, которая дышала нежностью и невыразимой сладостью. Рядом узкий поток  прозрачной воды замедлил свой стремительный бег, разлившись в тихий пруд, а с другой стороны нашу поляну касалась подошва суровой горы. За прудом поднимался холм, примыкавший к горе с противоположного края. Нежные травы покрывали откос - травы, усеянные бесчисленными оранжевыми, пурпурными и золотыми цветами. Внизу ущелье перегораживали скалы. Там не было никакого вида.
Он сидел на траве, поджав под себя ноги, играл на гитаре. Его голос проходил невидимыми лучами через каждый нерв моего тела, ударялся о скалы, падал в ручей и испарялся в воздухе - горячий, самый вкусный в мире воздух! Его пальцы, то нежно, то немного дерзко касались струн, и от этого получалась прекраснейшая музыка, которая вместе с голосом пропитывала всё вокруг! Я смотрела на него как зачарованная: мне не верилось, что две бездны этих светло-карих глаз снова смотрели на меня и шептали ласковые фразы. Бывало, что глаза становились будто золотыми, а при попадании на них лучей солнца, отливали фиолетовым, тёмно-зелёным и голубыми оттенками. Они часто ослепляли меня, поэтому я не могла слишком долго смотреть в них. Там жили все его мысли, чувства и намерения. Ресницы были необыкновенно тёмными и так блестели на солнце, что я  снова зажмурилась.
Я любила этого человека больше всех на свете, не смотря на его нечеловеческую упрямость, лишённую всяких рамок энергичность и просто космическую непохожесть со мной.
По жизни я любила точность и всегда верила исключительно фактам и расчётам. Никогда не ссылалась на приблизительность и неуверенность. Любила острую и пряную пищу, дорогие бутики и сладкие духи. Меня можно было бы назвать целиком роковой женщиной, если бы ни одно но, ни единственное исключение - он. Человек беспечный, но непредсказуемый, успевающий всегда и везде, известный и любимый всеми, он, несомненно, всегда был героем в своих деяниях, лучом света в темноте и чем-то угрюмым, среди нагло и жалко ему подражающих. Ему было плевать на всех завистников - он смотрел на них только с улыбкой. По свое природе он напоминал мне волчонка: очень любопытного, сильного, выносливого и свободолюбивого зверёныша. Да, он был таков. И являлся неотъемлемой частью моей жизни, а я так же жила в его судьбе долгое время.
Я отчётливо помнила глупую историю нашего знакомства. То, как мы ненавидели друг друга после, и тот жадный поцелуй под ливнем, доказывающий, сто от ненависти до любви один шаг. Я знала от начала до конца все серенады, которые он пел под моим балконом каждый вечер. Благодаря ему я наблюдала свои внутренние изменения от дерзкой львицы до игривого котёнка. Он помог мне стать спокойнее и научил любить прикосновением. Он оживил каждую частицу моего тела, и вдруг вспомнила, как разрыдалась, когда он прочитал своё стихотворение, посвящённое мне. И сейчас он пел песню, написанную специально для меня. В ней говорилось о долгой разлуке, попытке забыть, о сердце, которое рвалось на части. Я никогда не слышала ничего прекраснее. Мне никогда так никто не говорил. Я сидела и думала об этом, пока звучал его голос, пока его сильные руки прикасались к инструменту. Моё сознание никогда не было более ясным; во мне никогда не просыпалась такая любовь к жизни. Я никогда прежде не чувствовала себя такой любимой, неповторимой, нужной…  Но внезапно его голос оборвался, руки оставили гитару, а за этим его губы прикоснулись к моим и последовал самый долгий поцелуй в мире. И я была совершенно уверена, что являюсь самой счастливой девушкой не планете, пока струна дотягивала свои последние ноты.

P/S. недавно я заходила на форум «панков» и увидела там ветку «любовь» и почему то сразу вспомнила про этот рассказ, его написал один хороший человек. Надеюсь, вам тоже понравится.      :)   :)

0

30

lenCH написал(а):

Неплохо.

0

31

lenCH написал(а):

Вот думаю Читать или не читать..................я верю что хороший рассказ..........ну я ещё подумаю может и прочитаю...........
опа причитал последние строчки --стало интересней.............скорей всего прочитаю.............. :)

0

32

lenCH написал(а):

его написал один хороший человек

можно спросить кто энто написал???

0

33

Stanik написал(а):

Вот думаю Читать или не читать..................

А ты не думай, бери и читай!

0

34

JoRdan написал(а):

можно спросить кто энто написал???

Спросить та можно, да вот только я не скажу, ты уж прости, просто этот человек просил не раскрывать его имя.!
Понравился рассказ то????

0

35

Ой, оцените песенку. У меня тут рифма сёдня пошла, так я и написал. (..утка)

Туман в Петербурге, в Москве - снег и стужа,
В Твери - жаждой маются так...
С похмелья вся Соменка, Площадь и Южный,
И на Пролетарке - сушняк.

Водочку льем, водочку пьем,
Водочкой только живем.

Бочтарь на "Форде" жмет на газ до отказа,
Наверно, в "Лазурный" спешит!
Да въехал с похмелья с моста в нефтебазу,
А "Форд" на ремонте стоит...

Водочку льем, водочку пьем,
Водочкой только живем.

С похмелья с утра пиво пенное лили
Михалычу и Парику.
Те пива попили - как снова родились,
Не то что посля кефирку...

Водочку льем, водочку пьем,
Водочкой только живем.

"Купите кассету - прокрутим немножко,
Там Круг свои песни поет...
Вы Круга не знаете? - Гляньте в окошко -
Он сам в этой будке и пьет."

Водочку льем, водочку пьем,
Водочкой только живем.

Мы знаем, что пьянство вредит организму,
Но есть один хитрый секрет:
Поставьте себе в жопу с водкою клизму -
И запаха нет, и в дуплет.

Водочку льем, водочку пьем,
Водочкой только живем...

Водочку льем, водочку пьем,
Водочкой только живем.

Туман в Петербурге, в Москве - снег и стужа,
В Твери - жаждой маются так...
С похмелья вся Соменка, Площадь и Южный,
И на Пролетарке - сушняк.

Водочку льем, водочку пьем,
Водочкой только живем...

Водочку льем, водочку пьем,
Водочкой только живем...
:pardon:

Отредактировано zhukoff (2007-05-20 16:03:04)

0

36

zhukoff написал(а):

Поставьте себе в жопу с водкою клизму -
И запаха нет, и в дуплет.

Еееееееееееееее))))))))))))) :lol:

zhukoff написал(а):

Водочку льем, водочку пьем,
Водочкой только живем.

хороший приёмчик...................
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭээээээ..........ну даже не знаю какую оценку тебе поставить..............я в этом не шарю........короче за труд твой,за фразу "Поставьте себе в жопу с водкою клизму -
И запаха нет, и в дуплет" можно 5 поставить с лёгкостью................. :)

0

37

Stanik написал(а):

хороший приёмчик...................
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭээээээ..........ну даже не знаю какую оценку тебе поставить..............я в этом не шарю........короче за труд твой,за фразу "Поставьте себе в жопу с водкою клизму -
И запаха нет, и в дуплет" можно 5 поставить с лёгкостью.................

Ты бы Кругу лучше поставил, а не мне. :thank_you:

0

38

zhukoff написал(а):

(..утка)

не заметил..........
ну сё равно красавчик, чё шансон прёт?

0

39

Stanik написал(а):

не заметил..........
ну сё равно красавчик, чё шансон прёт?

Да ну не то чтоб прёт. Пахан слушает, так что я с детства привык именно к Кругу. :thank_you:

0

40

Здраствуйте, товарищи!!!
Нас сёдня посетила одна гнилая крыса, и я тут быстро набросал пару-тройку шестеростиший.
                             И это уже не ..утка!!!

Как же жизнь не справедлива -
Долб..ёба уродила.
К нам пришел на форум он
И прозвал себя террор.
Пару дней хер..ю он нёс,
А потом съеб..лся пёс.

Долго не было дибила,
Но на Троицы он день появился - вот олень.
И опять всё началось -
Долб..ёб вновь хре..ь понёс.
Но не на долго, ведь запас
Опять кончается сейчас.

Всё теперь понятно мне,
Чё он пропал на семь недель.
Он стишёчки сочинял,
Да еще и в рот хватал.
Ладно всё. Good bye. Пока.
"Террор тебе сос..ть пора."

0


Вы здесь » Форум СОШ№3 » Развлечение » Творчество и творения